I.E.S. Salvador Rueda

Vélez-Málaga (Málaga)

Profesorado

Profesorado El I.E.S. Salvador Rueda por Departamentos Curso 2013/2014:

Departamento de Ciencias Naturales:

  • Raquel Anibarro Marbán       (Jefa del Departamento)
  • Mª Lourdes Artacho Reboso
  • Francisco Martín Martín
  • Remedios Ríos Segovia

Deptartamento de Ciencias Sociales:

  • Herminia Luque Ortiz           (Jefa del Departamento)
  • Rafael David Alarcón Rueda
  • Pedro Javier Fernández González
  • Herminia Luque Ortiz
  • Juan Francisco Martínez Zamora
  • Elena Isabel Verge Del Mármol

Departamento de Educación Física:

  • Pilar Rojas Moreno           (Jefa del Departamento)
  • Juan Angélico Ruiz Aparicio

Departamento de Educación Plástica:

  • Juan Pedro Pareja García       (Jefe del Departamento)
  • Antonio Miguel Gálvez Del Postigo Cabello

Departamento de Formación, Evaluación e Innovación Educativa:

  • Ana Belén Lara Paneque           (Jefa del Departamento)
  • José Carlos Ambrosio Ruiz
  • Raquel Anibarro Marbán
  • Mª Rosa García Domínguez
  • Juan Pedro Pareja García

Departamento de Francés:

  • Rafael Jurado Pérez           (Jefe del Departamento)

Departamento De Inglés:

  • Mª Eugenia Godoy Talamonte       (Jefa del Departamento)
  • María Del Carmen Alba Atencia
  • Rosa Luz Rivas Ruiz
  • Mª José Tafur Urbano
  • Laura Triguero Pérez

Departamento de Lengua Castellana y Literatura:

  • José Carlos Ambrosio Ruiz       (Jefe del Departamento)
  • Mª Carmen García Lobato
  • Marco Antonio Gómez Valdés
  • Ana Belén Lara Paneque
  • Justo Francisco Pérez Valle

Departamento de Matemáticas:

  • Juan Jesús Muñoz Molina       (Jefe del Departamento)
  • Alberto M. Arrebola Ruiz
  • Francisco Civantos Castilla       (Actividades Extraescolares)
  • Joel Gallardo Arrebola
  • Miguel Ángel Jurado Tornero
  • José María Prieto Porras

Departamento de Música:

  • Mª Cristina Aljama Morales       (Jefa del Departamento)

Departamento de Orientación:

  • Mª Rosa García Domínguez       (Jefa del Departamento)
  • Manuel Expósito Medina
  • Carlos Márquez Pérez
  • Mª Isabel Pérez López
  • Ricardo Del Pino Castillo
  • Mª Carmen Rodríguez Castillo
  • Daniel Sabán Gavilán
  • Ana Isabel Tribaldos Pantoja

Departamento De Religión:

  • Mª Carmen Martín Gutiérrez       (Jefa del Departamento)

Departamento de Tecnología:

  • Jorge Horacio García Angélica   (Jefe del Departamento)
  • Antonio Miguel Gálvez Del Postigo Cabello
  • Elena Sandra López Padilla